22 июня 2014 года состоялось свечное шествие в сл. Б. Мартыновка.

22 июня, в День памяти и скорби, в 4.00 (утра), в сл. Большая Мартыновка, состоялось свечное шествие от храма Святой Троицы до мемориала Славы.
На мемориале клириком храма Святой Троицы иереем Алексием Овчинниковым была отслужена заупокойная лития по усопшим воинам, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны.
Присутствовали: Глава Мартыновского района Солопов А.И., Глава Мартыновского сельского поселения Кричухин В.В., специалист по делам молодежи Администрации Мартыновского района Мамардашвили Р.Р., и представители молодежного движения «Другой Формат».
Мы помним славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордимся мужеством, героизмом, стойкостью солдат, самоотверженностью тружеников тыла — женщин, стариков, детей. Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими. Вечная память героям!